Take a fresh look at your lifestyle.

Правила покера: Техасский холдем

0 35

Покерная колода состоит из 52 карт (джокеры не используются) и разделена на 4 масти по 13 карт в каждой: бубны, червы, пики и трефы.

Хотя в мире разыгрываются сотни разновидностей, большинство согласны в одном: рейтинге пятикарточных покерных комбинаций.

Приведенные покерные комбинации являются почти универсальными, и это фундаментальный элемент знаний, которым вы должны овладеть, начиная Техасский Холдем.

  • Флеш-рояль: 5 последовательных карт одной масти до ТУЗА
  • Стрит-флеш: 5 последовательных карт одной масти, кроме туза
  • Покер: 4 карты одного достоинства
  • Фулл-хаус: 3 карты одного ранга и еще 2 карты другого ранга
  • Флеш: 5 карт одной масти без корреляции
  • Стрит: 5 последовательных карт разных мастей
  • Тройка: 3 карты одного достоинства и любые две свободные
  • Двойная пара: 2 пары карт и любая, называемая кикером
  • Пара: 2 карты одного достоинства и 3 любые
  • Самая высокая карта: индивидуальная ценность карт

Игровая механика

На префлопе каждому игроку раздаются две закрытые карты, которые видит только он

На флопе на стол раздаются три открытые карты, которые каждый может использовать, чтобы собрать свою лучшую покерную комбинацию из 5 карт

На терне раздается новая карта, тоже открытая. Теперь у вас есть 6 карт, и вы можете объединить их, чтобы составить лучшую покерную комбинацию из 5 карт

На ривере раздается новая открытая карта. Теперь из 7 карт, которые у вас есть (5 общих для всех и 2, которые могут использовать только вы), вы формируете лучшую покерную руку

В начале раздачи игрок будет баттоном (или дилером), а слева от него будут размещены два блайнда (эти игроки называются блайндами, потому что они будут делать ставки «вслепую», то есть не видя своих карт). Кнопка будет последней действовать на руке, а в следующей руке она будет вращаться по часовой стрелке. Цель блайндов – создать банк, за который имеет смысл играть. Без блайндов нечего было бы ни выигрывать, ни проигрывать, и больше не было бы игры.

Действие начинается на префлопе, и игрок слева от большого блайнда начинает говорить. У этого игрока есть выбор: уравнять (уравнять большой блайнд), сделать рейз (сделать рейз) или выйти из руки. Последними на префлопе выступят блайнды, у которых будет возможность сделать рейз.

После того как все ставки на префлопе будут коллированы, флоп будет повышен (3 общие открытые карты для всех). Первый активный игрок слева от кнопки начнет говорить. У вас будет возможность сделать чек или сделать ставку.

Поворот и река имеют те же механики, как флоп. Когда действие на ривере завершено, карты раскрываются, и банк выигрывает лучшая покерная рука (имейте в виду, что во многих раздачах кто-то будет делать ставку, и все сбросят карты, поэтому нет причин дойти до ривера).

Залиште відповідь

Ваша електронна адреса не буде опублікований.