Take a fresh look at your lifestyle.

Смарт-часы с тонометром: мониторим артериальное давление

0 69

По мере того, как мы становимся старше, мониторинг нашего здоровья и повседневной активности становится первостепенным для здорового образа жизни. Помимо правильного питания, ходьбы, занятий йогой и физических упражнений, необходимо следить за своим давлением, чтобы быть в курсе потенциальных проблем со здоровьем, таких как сердечные заболевания и инсульт. Кроме того, высокое кровяное давление (АД) также может привести к сексуальной дисфункции, проблемам со сном и повреждению зрительного нерва.

Традиционный тонометр мониторит артериальное давление, измеряя давление крови на артерию. Вот что происходит, когда манжета затягивается, а затем расслабляется вокруг вашей руки. Умные часы собирают другие биологические данные вашего тела и используют их для приблизительного определения кровяного давления. Стоит отметить, что на базе считывания пульса, устройство может предоставить вам только относительные процентные изменения артериального давления, изменяющиеся с каждым разом. Чтобы получить верное значение АД, сначала необходимо установить базовый уровень, используя стандартную манжету для измерения и ввести данные в устройство. Это позволяет калибровать часы в соответствии с нормами вашего тела.

На что следует обратить внимание при выборе часов?

Во-первых, вам нужно определить, с какими устройствами совместимы ваши часы. Большинство моделей (сравнить цены) могут подключаться к мобильному телефону, планшету и ноутбуку, а некоторые поддерживают только смартфоны. Это позволит вам читать сообщения и отвечать на звонки используя часы. Вы также можете просмотреть статистику мониторинга здоровья, различными датчиками. Некоторые модели для измерения артериального давления также могут подключаться по беспроводной сети через Bluetooth и синхронизироваться с вашим мобильным устройством для автоматической загрузки данных, связанных со здоровьем, в специальное приложение для Android / iOS.

Часы для измерения АД бывают разных форм, размеров и цветов. Поскольку основное предназначение этого устройства – следить за показаниями вашего давления в течение дня, лучшим выбором станут устройства с универсальным дизайном.

Помимо мониторинга артериального давления, ваши часы имеют дополнительные встроенные функции. Большинство устройств поставляются с шагомером, счетчиком калорий, монитором сна, напоминанием и пульсометром, а также трекером.

Срок службы батареи играет не менее важную роль. Никто не любит заряжать свои устройства снова и снова. Поэтому обращайте внимание на емкость аккумулятора и поддержку быстрой зарядки при помощи более мощного блока например, не 15 Вт, а 45 Вт). Большинство устройств на рынке имеют длительное время автономной работы (не менее семи дней).

Часы для измерения артериального давления быстро набирают популярность во всем мире. Покупка не только позволяет вам позаботиться о своем здоровье, но и вдохновляет на достижение ваших целей в отношении здоровья. С умными часами для измерения артериального давления вы сможете круглосуточно отслеживать важные показатели состояния здоровья.

Залиште відповідь

Ваша електронна адреса не буде опублікований.