Take a fresh look at your lifestyle.

Как выбрать правильный квадрокоптер (дрон)

0 28

Класс и размах

Размах крыла беспилотного летательного аппарата означает расстояние от кончика лопатки до кончика лопасти вдоль одной из ее сторон и чаще всего измеряется в миллиметрах. Совсем недавно, хотя дроны измеряются от центра одного двигателя к другому поперек передней части квадрокоптер дрон, и это измерение дает беспилотный класс. К примеру, гоночный беспилотник 250-го класса составляет около 250 мм от переднего двигателя к двигателю. Расстояние между передним и задним моторами может значительно различаться, но не влияет на класс дронов.

Время полета

С летным часом мы удивляемся, как долго беспилотник может оставаться в воздухе после одного заряда батареи. Это зависит от размера батареи, веса и маневров.

В основном четвероногие вообще не имеют поразительного часа полета. Обычно в порядке 5 – 10 минут для игрушечных дронов и 15 – 30 минут для гуляков-любителей или потребителей. Час полета более 30 минут – это текущий Святой Грааль, поскольку есть компромиссные производители, которые должны производить между добавлением большой батареи с большим количеством сока и добавленным весом, который приходит с ним.

Маневры, такие как постоянные изменения высоты или переходы и петли, могут разряжать батарею гораздо быстрее, чем просто статический удерживающий шаблон. Они вызывают больший спрос на двигатели и мощность, обеспечивающие их подъем и поддержание стойкости.

Камеры

Многие квадрокоптери теперь оснащены встроенными камерами или способностью переносить небольшие камеры и карданы как их полезную нагрузку. Это прекрасная возможность записывать полеты с точки зрения беспилотных летательных аппаратов и получать представление о вашем окружении с высоты птичьего полета.

Одна вещь, которую вам нужно будет рассмотреть, это качество камеры, а затем изображения и кадры, которые она захватывает. Для экономии места и веса камеры с низким разрешением часто используют на игрушечных дронах с данными, хранящимися на бортовой карте MicroSD, либо передаются обратно в контроллер по W-Fi или 5,8 ГГц. Эти камеры в основном VGA (640 х 480 пикселей) или 0,3 МП. Новый урожай игрушек-дронов оборудован камерами с разрешением 720p HD или 5,0 Мп, и ясно, что в моделях следующих лет, вероятно, будут находиться камеры Full HD (1080p) с одинаковой ценой.

Вай-фай (Wi-Fi)

Альтернативно, квадрокоптери можно управлять с помощью локальной сети Wi-Fi. AR Drone от Parrot впервые представив Wi-Fi-контроль дрона, и все больше и больше работающих в режиме Wi,-Fi беспилотных беспилотников теперь попадают на рынок. Главное преимущество управления Wi-Fi состоит в том, что они используют приложение на мобильном устройстве, таком как смартфон или планшет, для связи с квадрокоптером. Таким образом, управление упрощается к мучнистым кнопкам толкания и с помощью ползунков для управления движением беспилотного летательного аппарата или выбора путевых точек, чтобы настроить траекторию полета вашего беспилотного летательного аппарата. Преимущества очевидны: для первых таймеров легко освоить, а сложный контроль, необходимый для некоторых маневров, вынимается из рук пилотов и автоматизируется с помощью программного обеспечения.

Итак, что же выбрать?

Если вы хотите стать гонщиком FPV или стать квалифицированным пилотом-дроном, соблюдайте 2,4 ГГц. Это не скоро произойдет. Традиционные контролеры проявляют терпение и практику, чтобы справиться, но это того стоит. С упорством вы сможете пилотировать любой RC-корабель, поставленный перед вами. Wi-Fi лучше всего, если вам нужно выполнить и не очень хочется, чтобы вам пришлось тратить час на пилотирование гудения. Это особенно относится ко всем поклонникам экстремальных видов спорта, которые просто хотят, чтобы гул захватил все, что они делают в своих лучших проявлениях.

Залиште відповідь

Ваша електронна адреса не буде опублікований.